КАК ГЛАВНЫЙ БОРЕЦ С КОРРУПЦИЕЙ СПАЛИЛСЯ НА НЕЙ ЖЕ

thumbnail-20150728151028n

За чиї кошти літав до Лондона головний антикорупціонер країни (відео)

 

Cвіжий керівник Національного антикорупційного бюро Артем Ситник почав війну з хабарництвом і казнокрадством із комфортного відрядження до Лондона.

 

З розплавленого 35-градусною спекою Києва до прохолодних берегів Темзи антикорупційний діяч вирушив не сам. У складі офіційної делегації був його заступник Гізо Углава та дві жіночки – дружина самого пана Ситника Ганна і така собі Ірина Данько, котра представлялася радницею керівника бюро. У чому полягали обов’язки дружини українського Каттані в британській столиці, сам пан Ситник пояснив журналістам вельми плутано.

 

Наполягав, що вона літала в Лондон як приватна особа і платила за переліт зі своєї кишені. Судячи з офіційної декларації про доходи родини Ситників, цей вояж до Туманного Альбіону все ж пробив у сімейному бюджеті немалу діру. Навіть якщо все інше оплатила британська сторона.

 

Той факт, що жінка високого чиновника була включена в офіційну делегацію, як і друга супутниця борців з корупцією, пан Ситник заперечити не зміг. Нині Національне антикорупційне бюро лише проводить конкурсний відбір слідчих, однак посади радників голови НАБ, судячи з усього, вже заповнюються молодими жінками.

 

Отже, з мандрівки до Лондона вже видно і кадрові пріоритети, і перші службові кроки керівництва бюро, на яке Президент і вся країна покладають дуже високі надії.

Джерело:

http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1557280

http://prokurorska-pravda.today/news/kak-glavnyij-borets-s-korruptsiej-spalilsya-na-nej-zhe-glava-nab-syitnik-vklyuchil-v-sostav-ofitsialnoj-delegatsii-letavshej-v-london-gruzina-zama-svoyu-zhenu-i-zagadochnuyu-sovetnitsu/

 

 

 

________________________________________________________________________________

 

КАК ГЛАВНЫЙ БОРЕЦ С КОРРУПЦИЕЙ СПАЛИЛСЯ НА НЕЙ ЖЕ: ГЛАВА НАБ СЫТНИК ВКЛЮЧИЛ В СОСТАВ ОФИЦИАЛЬНОЙ ДЕЛЕГАЦИИ, ЛЕТАВШЕЙ В ЛОНДОН, ГРУЗИНА-ЗАМА, СВОЮ ЖЕНУ И ЗАГАДОЧНУЮ «СОВЕТНИЦУ»

16:15, 28.07.2015

Руководитель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник включил в состав официальной делегации украинских «борцов с коррупцией», которая посетила Великобританию, свою жену. Об этом сообщили журналисты программы «Дістало» телеканала ICTV.

Как отмечается в сюжете, в составе официальной делегации, которая отправилась на берега Темзы, входили: чета руководителя НАБ — Артем Сытник и его супруга Анна, заместитель главы НАБ — «грузинский реформатор» Гизо Углава, а также некая Ирина Данько, которая представилась советником руководителя бюро.

«В чем заключались обязанности жены украинского Каттани в британской столице, сам господин Сытник объяснил журналистам весьма путано. Настаивал, что она летала в Лондон как частное лицо и платила за перелет из своего кармана», — отмечается в сообщении.

Журналисты допустили, что если Сытник не соврал, и действительно его жена заплатила за лондонский променад из собственного кармана, то такой вояж на Туманный Альбион «пробил бы в семейном бюджете чиновника немалую дыру, даже если все остальное оплатила британская сторона».

Стоит отметить, что факт включения супруги в состав официальной делегации, как и присутствие в ней загадочной Данько, Сытник не стал опровергать.

Ранее «Прокурорская правда» писала, что согласно поданной декларации, за минувший год Артем Сытник заработал… 23,5 тысяч гривен. Как метко выразилась по этому поводу в эфире ток-шоу «Право на владу» журналистка Ольга Василевская, задекларировав официально такую сумму, тогда еще кандидат на пост главы Антикоррупционного бюро, либо плохо работал, либо же просто-напросто соврал.

При этом, жена «главного антикоррупционера» Анна Сытник в 2014 году заработала 113 тысяч гривен, а также 216 тысяч семье Сытника удалось выручить от продажи недвижимости. Таким образом, совокупный доход семьи Артема и Анны Сытник за прошлый год составил около 340 тысяч гривен. В какую сумму обошелся визит четы в Лондон, не сообщается.

http://prokurorska-pravda.today/news/kak-glavnyij-borets-s-korruptsiej-spalilsya-na-nej-zhe-glava-nab-syitnik-vklyuchil-v-sostav-ofitsialnoj-delegatsii-letavshej-v-london-gruzina-zama-svoyu-zhenu-i-zagadochnuyu-sovetnitsu/

 

_______________________________________________________________________________

Чубаров: головою Антикорупційного не могла стати людина, не причетна до режиму Януковича | ВАДИМ ХАБІБУЛЛІН http://khabibullin.kiev.ua/httpkhabibullin-kiev-uap4083/

Навигация по записям

*/?>